AniBase.Net
検索
言語
日本語 (ja)
English (en)
繁體中文 (zh-hant)
简体中文 (zh-hans)
ログイン
私のブックマーク
ログアウト
検索
スタッフ一覧 | 僕の心のヤバイやつ
桜井のりお
原作者
花田十輝
シリーズ構成 脚本
赤城博昭
監督 エピソードディレクター (OP)
西嶌咲
セカンド原画 (eps 1, 3, 4, 8)
平山寛菜
アニメーション (ED)
成松義人
原画 (ep 1)
山川千陽
セカンド原画 (ep 2)
但伊楊
セカンド原画 (eps 2, 10)
山崎梨楽
セカンド原画 (eps 2, 10, 12)
涌井大征
セカンド原画 (ep 5)
宇都木勇
原画 (ep 9)
小岩正美
セカンド原画 (eps 2, 10)
伊久美安里
原画 (ep 6) セカンド原画 (ep 1)
村上俊純
原画 (eps 6, 12) セカンド原画 (eps 1, 2)
中川美乃里
原画 (ep 5) TP 補正 (eps 4-8, 10)
須田千秋
原画 (ep 11)
小池梨花
セカンド原画 (ep 2)
戸室ふたば
中割りアニメーション (ep 2)
鈴木琢磨
エピソードディレクター (ep 5)
山下悠樹
原画 (ep 6)
外川明宏
プロデューサー
持田愛
アニメーション監督 (ep 10) セカンド原画 (eps 5-7, 10) TP 補正 (eps 4-8, 10, 12)
森円美
原画 (eps 1, 8, 10, 12)
繁澤敬二
原画 (ep 1)
栗西祐輔
原画 (eps 1, 8, 9, 12) セカンド原画 (ep 5)
木田和哉
アソシエイトプロデューサー
井本美季
2Dアシスタンス (ep 1)
小笠原麻美
セカンド原画 (eps 1, 2, 5)
前田園香
アニメーション監督 (eps 2-4, 7-10, 12) TP 補正 (eps 3, 4, 7-9, 12)
敷田エリ
セカンド原画 (ep 5)
田寄雅郁
原画 (ep 7)
Nattachai Wanjai
中割りアニメーション (ep 10)
山下梓
原画 (ep 11)
島本勇太
原画 (ep 5)
鳥山優美
カラーコーディネーション (eps 2, 8)
三橋文香
原画 (eps 2, 8) セカンド原画 (eps 1, 2, 10, 12)
安場晴生
音楽制作アシスタント
長谷川文香
セカンド原画 (eps 2, 5, 6, 10)
本田亥輝
中割りアニメーション (ep 4)
大橋雅央
原画 (ep 10)
肥田文
編集
久保田未萌
録音アシスタント
小笠原頌
録音調整
田邊剛
原画 (ep 9)
小沼則義
音響監督
山内亜紀
原画 (eps 4, 12)
尾鼻亮太
原画 (ep 5)
萩尾圭太
原画 (ep 8)
遠藤省二
原画 (ep 5)
本田創一
原画 (ep 4)
瀬川健寿
総作画監督 サブキャラクターデザイン
渡部尭皓
原画 (ep 6)
降籏秀吉
アニメーション監督 (eps 7, 9, 11, 12)
峰岸健太郎
撮影監督 撮影 (eps 1-12)
梅澤道彦
プランニング
稗田康貴
アソシエイトプロデューサー
小笠原由記
製作委員会
岡田絵里香
アニメーション監督 (eps 1, 5, 7, 11)
梶山亜里沙
原画 (ep 1)
加藤紗誉
原画 (ep 6) セカンド原画 (ep 1)
平川敦士
背景美術 (eps 1, 2, 4)
新出薫
制作アシスタント (eps 3, 8) 2Dアシスタンス (ep 1)
熊谷友李
セカンド原画 (ep 2)
児玉彩花
背景美術 (eps 3, 5, 7, 9, 11)
おぎ原まこと
原画 (eps 4, 12)
松井万理子
原画 (ep 9) セカンド原画 (ep 5)
外山陽介
原画 (ep 10)
横山悦子
原画 (ep 11)
阿部ルミ
原画 (ep 12)
髙橋竜
プランニング
松井優子
プロデューサー
長谷川嘉範
アソシエイトプロデューサー
大藪佳奈子
原画 (ep 5)
げそいくお
原画 (ep 6)
佐藤弘幸
セカンド原画 (ep 7)
鈴木孝典
原画 (ep 9)
並木祐一
TP 補正 (ep 4)
土屋智
カラーコーディネーション (ep 7)
ファムタンロン
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10-12) 背景美術アシスタント (ep 2)
チャンレーキムタオ
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10, 12) 背景美術アシスタント (ep 2)
グエンティートゥイヒィェン
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10, 12) 背景美術アシスタント (ep 2)
中山和子
原画 (eps 7, 9) アニメーション監督 (ep 4)
斉藤弘樹
原画 (ep 11)
渡辺章
原画 (eps 5, 12)
佐藤敏明
原画 (ep 2)
小橋陽介
原画 (ep 9)
山内大輔
原画 (eps 2, 3, 10) セカンド原画 (eps 8, 12)
Hunhui Zhengs
中割りアニメーション (ep 7)
桑原愛
セカンド原画 (ep 5)
大貫舞夏
セカンド原画 (eps 4, 5)
菅原美沙輝
セカンド原画 (eps 4, 5)
降旗昌弘
原画 (ep 9)
藤田麻貴
原画 (ep 9)
清水智子
原画 (ep 9)
柳澤彼方
原画 (eps 1, 6) アニメーション監督 (ep 6)
石戸佐和子
中割りアニメーション (ep 2)
山口保則
原画 (ep 11)
永山志成
原画 (eps 2, 10, 12) セカンド原画 (eps 2, 7, 8, 10)
星野初音
セカンド原画 (eps 5, 10)
林怡君
原画 (ep 11)
今村万理子
コスチュームワークス (ED)
鈴木裕絵
原画 (ep 1)
会田佳奈
海外ライセンス
小山芳弘
プランニング
長屋圭井子
広告
小野仁
プランニング
齊藤暢
広告
山条裕香
編集アシスタント フィニッシュコンポジット (ED)
渡辺健太郎
ウェブ制作
西村裕明
プランニング
倉島洋一
プロデューサー
正戸絵梨香
ウェブ制作
川島尚
アニメーション監督 (eps 1, 3, 5, 8, 9)
板倉和弘
原画 (eps 1, 6)
宇佐見メリー
セカンド原画 (ep 1)
石田雅裕
セカンド原画 (ep 1)
허은서
背景美術 (eps 3-5, 7, 9) 背景美術アシスタント (eps 1, 2)
神林憲和
CGプロダクション
広中千恵美
原画 (ep 3) アニメーション監督 (eps 3, 4, 8, 11) 2D作品 (eps 1, 2, 5)
이상진
プロデューサー
二階堂義明
オーガニゼーション
三上英晃
セカンド原画 (eps 1, 2, 5)
河本香澄
セカンド原画 (eps 1, 2)
佐藤好
原画 (eps 2, 10) アニメーション監督 (eps 2, 4, 10) セカンド原画 (ep 10)
島井響子
セカンド原画 (ep 2)
宮城己織
撮影 (eps 2-12)
對馬友梨佳
アニメーション監督 (ep 6) エピソードディレクター (ED) ストーリーボード (ED)
原口航詩
制作アシスタント (ED)
橋口将輝
制作アシスタント (eps 2, 10)
河田知美
セカンド原画 (ep 2)
戸井田宙
中割りアニメーション (ep 3) 中割りチェック (ep 6)
岡崎伸浩
原画 (ep 3)
蜷川貴弘
原画 (eps 3, 8)
服部益実
原画 (ep 3)
大島孝美
セカンド原画 (ep 3)
山崎美穂子
中割りアニメーション (eps 3, 6)
福田友理恵
フィニッシング (eps 3, 6)
村本織子
フィニッシング (eps 3, 6)
亀崎洋太
制作アシスタント (ep 7) アシスタントプロダクションマネージャー (eps 4, 11)
吉山希良
中割りアニメーション (ep 4)
湯川純
原画 (ep 12) アニメーション監督 (ep 4)
杉園真希
原画 (ep 4) セカンド原画 (ep 4)
Kha Minh
セカンド原画 (ep 4)
高妻匠
原画 (ep 5)
壹岐悠ノ介
原画 (eps 5, 10) アニメーション監督 (eps 10, 12) セカンド原画 (ep 12)
瀬口芳輝
セカンド原画 (eps 5-7, 10, 12) 2D作品 (ep 5)
原子太一
アシスタントプロダクションマネージャー (ep 5)
松江あゆみ
セカンド原画 (ep 5)
須藤瑛仁
原画 (ep 6) アニメーション監督 (ep 6) エピソードディレクター (ep 6) ストーリーボード (ep 6)
宇良隆太
アニメーション監督 (ep 6)
ヘイン
原画 (ep 6) アニメーション監督 (ep 6)
久保太郎
エピソードディレクター (ep 7)
藤部生馬
アニメーション監督 (ep 7)
村山ともみ
原画 (ep 10)
奥澤友祐
カラーコーディネーション (ep 10)
山本直樹
アシスタントプロダクションマネージャー (ep 11)
岡智美
原画 (ep 12)
高井浩一
原画 (ep 8)
大沢美奈
原画 (ep 7) アニメーション監督 (eps 4, 7)
高崎由利
原画 (ep 12)
石井ゆみこ
原画 (ep 2)
永田有香
原画 (ep 3)
日根野優子
原画 (ep 3)
川口弘明
原画 (ep 9)
佐藤友子
セカンド原画 (ep 3)
柳井寛史
製作委員会
古俣拓磨
原画 (ep 5)
髙橋彩
セカンド原画 (ep 5)
寺島幸一
セカンド原画 (eps 1, 2, 6, 8-10)
舘崎大
原画 (ep 1)
田之上慎
原画 (ep 10)
임해진
背景美術アシスタント (ep 2)
이홍림
背景美術アシスタント (ep 2)
橋口菜々
中割りチェック (ep 2)
石田凌大
フィニッシング (ep 8)
二宮夕子
フィニッシング (ep 8)
안은숙
背景美術 (eps 3-5, 7, 9, 12) 背景美術アシスタント (eps 1, 2)
남세영
背景美術 (eps 5, 9, 10)
윤상근
背景美術 (eps 10, 12)
グエンヴァンホン
背景美術 (eps 3, 8, 10-12)
ファムフーギエ
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10-12) 背景美術アシスタント (ep 2)
ファムフックタンティン
背景美術 (eps 4, 7, 8, 10, 12)
ファムディンティー
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10-12) 背景美術アシスタント (ep 2)
グエンゴックグエン
背景美術 (eps 3, 4, 7, 8, 10-12)
吉田将広
セカンド原画 (ep 5)
杉安奏大
原画 (ep 11)
杉山恭平
セカンド原画 (eps 2-4)
홍지현
フィニッシング (ep 7)
兼高里圭
原画 (eps 3, 5)
海野節子
原画 (ep 9)
阿部温子
中割りアニメーション (ep 8) 中割りチェック (ep 8)
野口孝行
原画 (ep 7) アニメーション監督 (ep 7)
이호세
原画 (eps 3, 8)
大野勉
アニメーション監督 (eps 1, 6, 11)
依田伸隆
プロモーションビデオ
田中千恵
セカンド原画 (ep 2)
高橋成美
セカンド原画 (eps 5, 10, 12)
佐藤千春
セカンド原画 (eps 2, 5, 10) 中割りアニメーション (ep 10)
Li Xuan
中割りアニメーション (ep 7)
Tianxiao Wang
中割りアニメーション (ep 7)
Xin Wang
中割りアニメーション (ep 7)
Yin Baihua
中割りアニメーション (ep 7)
安藤真喜
原画 (ep 9)
山田康仁
原画 (ep 4)
최주이
セカンド原画 (ep 7)
山口幸俊
セカンド原画 (ep 3)
김관우
セカンド原画 (ep 7) 中割りアニメーション (ep 7)
魏旭龙
セカンド原画 (ep 7)
김경화
セカンド原画 (ep 7)
장철호
中割りチェック (ep 7)
란동준
中割りチェック (ep 7)
Jun Cao
中割りチェック (ep 7)
이미옥
中割りアニメーション (ep 7)
허영진
中割りアニメーション (ep 7)
고진주
中割りアニメーション (ep 7)
장희덕
中割りアニメーション (ep 7)
최미나
中割りアニメーション (ep 7)
김영원
中割りアニメーション (ep 7)
장선혜
中割りアニメーション (ep 7)
최은주
中割りアニメーション (ep 7)
이민희
中割りアニメーション (ep 7)
姚孟洋
中割りアニメーション (ep 7)
김사랑
中割りアニメーション (ep 7)
황혜미
中割りアニメーション (ep 7)
王子豪
中割りアニメーション (ep 7)
Ying Liu
中割りアニメーション (ep 7)
Luyao Gao
中割りアニメーション (ep 7)
Ling Chen
中割りアニメーション (ep 7)
王妍
中割りアニメーション (eps 3, 6, 7)
김민주
フィニッシング (ep 7)
김옥희
フィニッシング (ep 7)
임진아
フィニッシング (ep 7)
최영선
フィニッシング (ep 7)
이은정
フィニッシング (ep 7)
Qingzhen Xu
フィニッシング (ep 7)
정수영
フィニッシング (ep 7)
Xin Chen
フィニッシング (ep 7)
김민원
フィニッシング (ep 7)
나문희
フィニッシング (ep 7)
조예진
フィニッシング (ep 7)
Yue Wu
フィニッシング (ep 7)
Wei Zhang
フィニッシング (ep 7)
千田真未
セカンド原画 (ep 11)
勝又聖人
キャラクターデザイン 総作画監督 アニメーション監督 (OP)
吉川博明
ストーリーボード (eps 3, 7, 12)
鈴木慎太郎
原画 (eps 3, 8)
金玉婷
セカンド原画 (eps 4, 12)
小松尚子
中割りアニメーション (ep 2)
星翔太郎
中割りアニメーション (ep 2)
山添愛梨
中割りアニメーション (ep 2)
桑原礼門
オンライン編集
大森渚帆
中割りアニメーション (ep 2)
大木綾子
原画 (ep 3)
真鍋由香里
セカンド原画 (eps 5, 10)
大倉佳苗
原画 (ep 6)
吉野雄真
中割りアニメーション (ep 2)
堤将太
原画 (ep 11)
ヨルシカ
テーマソングパフォーマンス (OP)
高野和史
原画 (ep 10)
ナブナ
テーマソングの歌詞 (OP) テーマソングの編曲 (OP) テーマソング作曲 (OP)
北島勇樹
原画 (eps 2, 10)
鄭宏偉
セカンド原画 (ep 10)
宮崎萌香
中割りアニメーション (ep 10)
柴田裕司
原画 (eps 1, 4, 12) アニメーション監督 (ep 12)
山田雄一郎
原画 (ep 10)
ゴル
原画 (ep 11)
飯島傑
原画 (ep 9)
上道巧弥
原画 (ep 11) セカンド原画 (ep 4)
尾津鉄平
原画 (ep 2) セカンド原画 (ep 2)
勝股英夫
プランニング
嵯峨隼人
製作委員会
安藤由衣
効果音
小野田将人
メインアニメーター (eps 4, 12) アニメーション監督 (ep 4)
池津寿恵
原画 (eps 2, 5) アニメーション監督 (ep 10)
福田周平
原画 (ep 3)
北村友幸
原画 (ep 2) アニメーション監督 (eps 2, 4, 5, 9, 11)
山田俊太郎
原画 (ep 4)
清水麻未
原画 (ep 11)
田中晶名フェリース
セカンド原画 (ep 1)
西村愛基
中割りアニメーション (ep 4)
清水博明
原画 (ep 8)
新田美津姫
原画 (ep 5)
牛尾憲輔
音楽
柳澤久美子
色彩設計 フィニッシング (ED)
黛昌樹
アートディレクター 背景美術 (ep 1)
竹沢裕一
撮影監督 撮影 (eps 1-12)
こはならむ
テーマソングパフォーマンス (ED)
松本整
プランニング
井口泰一
サウンドプロダクションマネージャー
杉浦奈緒美
広告プロデューサー
遠藤一樹
プロデューサー
大槻宏美
プロデューサー
岩崎真佑美
販売促進
田中さと子
海外ライセンス
櫻井洋介
アニメーションプロデューサー
芝高啓介
オーガニゼーション
林郁美
プロデューサー
佐藤雄
販売促進
梶原尚子
ウェブ制作
本宮理恵
国内ライセンス
茂木琢次
総作画監督 メインアニメーター (eps 1-7, 9-12) 原画 (eps 2, 6, 12) アニメーション監督 (eps 4, 6, 7, 12)
中島光司
配信ライセンス
横井佑来
広告支援
今吉李枝
オンライン編集
荒木元道
製作委員会
杉山登
製作委員会
松村一人
製作委員会
阿部知司
企画アシスタンス
今村洋輝
エピソードディレクター (ep 1) ストーリーボード (eps 1, 10)
真島ジロウ
メインアニメーター (eps 1-7, 9-12) 原画 (ep 6) アニメーション監督 (eps 1, 2, 4, 7, 12)
松尾亜希子
原画 (eps 1, 10) アニメーション監督 (eps 1, 5, 8, 10-12)
河本零王
原画 (ep 1)
大津豪
原画 (eps 1, 12)
小原佑太
原画 (eps 1, 3, 5, 8, 12)
中野江美子
原画 (eps 1, 8)
高橋直子
原画 (ep 1)
和田麻友美
セカンド原画 (eps 1, 4)
入江鯉
セカンド原画 (eps 1, 2, 7, 9)
砂川あずさ
セカンド原画 (eps 1, 2, 5)
山下由利子
セカンド原画 (eps 1, 2, 5)
鈴木良子
セカンド原画 (ep 1)
小田ゆり
セカンド原画 (eps 1, 5)
浅井沼
セカンド原画 (eps 1, 4, 5, 10)
菱井利花子
セカンド原画 (eps 1, 2)
林亜美
カラーコーディネーション (eps 1, 4, 5, 11) 仕上げチェック (ep 1)
村木麻保良
TP 補正 (eps 1, 3)
윤태구
背景美術アシスタント (ep 1)
이근봉
背景美術アシスタント (ep 1)
三田貴之
撮影助手監督 撮影 (eps 1-12)
本間綾子
撮影 (eps 1-12)
沖田貢靖
CGプロダクション
北野巧
制作アシスタント (eps 1, 11) 2D作品 (eps 1, 2, 5, 7, 9-11)
郷原市子
CGプロダクション
大地丙太郎
ストーリーボード (OP)
黒澤桂子
原画 (OP)
福田裕子
原作アシスタンス
沢田はるか
アソシエイトプロデューサー
髙橋圭太
原作アシスタンス
舘野玲果
アソシエイトプロデューサー
姫野久美子
プランニング
田中康太
プロデューサー
藤田早紀
セカンド原画 (eps 1, 2)
矢田翔
アソシエイトプロデューサー
張莉嘉
販売促進
渕脇泰賀
原画 (eps 1, 3) アニメーション監督 (eps 3, 4, 8, 10, 12) 2D作品 (ep 5)
大嶋慶太
2D作品 (eps 4, 6-12) デザインマネージャー 2Dアシスタンス (ep 1)
木村有子
企画アシスタンス
早坂渚
制作アシスタント (OP, eps 4, 12)
吉田祥子
海外ライセンス
中村哲彰
広告支援
池田純貴
広告
田上貴光
海外ライセンス
林優
セカンド原画 (eps 1, 5)
渡部海月
セカンド原画 (eps 1, 2, 5)
大森翔
プロダクションデスク
白幡良志之
エピソードディレクター (ep 3) ストーリーボード (eps 2, 9)
陳達理
原画 (ep 2) エピソードディレクター (eps 2, 8)
大坊佳代
原画 (ep 2)
松下清志
原画 (eps 2, 10)
西山伸吾
原画 (eps 2, 10)
尾関晴美
原画 (ep 2)
椛谷麻衣
セカンド原画 (ep 2)
木下翔太郎
セカンド原画 (ep 2)
真鍋元
セカンド原画 (ep 2)
竹内風子
セカンド原画 (ep 2)
西口真代
中割りアニメーション (ep 2)
三田遼子
中割りアニメーション (ep 2)
蔦谷好位置
テーマソングの歌詞 (ED) テーマソングの編曲 (ED) テーマソング作曲 (ED)
KOHD
テーマソングの編曲 (ED)
庄子幸子
原画 (ep 2)
グエンヴァンホア
背景美術 (eps 3, 4, 7) 背景美術アシスタント (ep 2)
季英聰
セカンド原画 (ep 2)
タカノシンヤ
テーマソングの歌詞 (ED)
早志倫子
原画 (ep 3)
毎日幸
2D作品 (eps 3, 8) TP 補正 (eps 3, 8)
ロメルバス
中割りアニメーション (ep 3)
カイザー実
セカンド原画 (eps 3, 8)
大脇巧
TP 補正 (ep 3)
ロウェールパスクア
中割りアニメーション (ep 3)
小牧容子
原画 (eps 3, 8, 12)
北川知子
原画 (eps 3, 5, 8, 12) アニメーション監督 (eps 4, 6, 8, 10, 12)
松浦福美
セカンド原画 (eps 3-5, 8, 10, 12)
岡崎あずさ
原画 (eps 7, 8) セカンド原画 (eps 3, 5)
富田美穂子
中割りチェック (eps 3, 6)
井上寛子
中割りアニメーション (eps 3, 6)
下平夕子
中割りアニメーション (eps 3, 6)
黒木葵
中割りアニメーション (eps 3, 6)
程利
中割りアニメーション (eps 3, 6)
中村忍
中割りアニメーション (eps 3, 6)
小椋淳司
中割りアニメーション (ep 3) 中割りチェック (ep 6) TP 補正 (ep 3)
水口貴善
中割りアニメーション (eps 3, 6)
小日置知子
カラーコーディネーション (eps 3, 6)
井浦祥子
フィニッシング (eps 3, 6)
佐藤恭子
フィニッシング (eps 3, 6)
安藤佳奈恵
フィニッシング (eps 3, 6)
利根川友紀
フィニッシング (eps 3, 6)
高橋秀地
撮影 (eps 3-6, 8-10, 12)
深作基隆
中割りアニメーション (ep 4)
이성하
セカンド原画 (ep 4)
Le Tan
セカンド原画 (ep 4)
박경순
エピソードディレクター (eps 4, 9) ストーリーボード (ep 4)
岸川麻美
料理アニメーションディレクター (eps 4, 12)
加瀬政広
原画 (ep 4)
大貫巧
原画 (ep 4)
中城悦雄
原画 (eps 4, 12) アニメーション監督 (ep 12) セカンド原画 (ep 8)
吉岡丈雄
原画 (ep 4)
上原真生人
原画 (ep 4)
邹磊
原画 (ep 4)
倉橋N濘
原画 (ep 4)
장민호
原画 (ep 4)
渡辺大貴
原画 (eps 4, 12)
小崔
原画 (ep 4)
Nhung Nguyen
セカンド原画 (ep 4)
Thanh My
セカンド原画 (ep 4)
井上高宏
セカンド原画 (eps 4, 7)
李子慕
セカンド原画 (ep 4)
孔夢婷
セカンド原画 (eps 4, 12)
犬飼さおり
セカンド原画 (ep 4)
ANH THU
セカンド原画 (ep 4)
堀越弘伸
撮影 (eps 4, 8, 9, 12)
西村旺
中割りアニメーション (ep 4)
兼久卓
撮影 (eps 4-6, 8-12)
大西祐貴
撮影アシスタント (eps 4, 8)
まついひとゆき
ストーリーボード (ep 5)
澤田美香
アニメーション監督 (eps 5, 6)
吉永大貴
原画 (ep 5)
大坪幸麿
原画 (ep 5)
富永武志
原画 (eps 5, 10) TP 補正 (eps 5, 7, 8, 10-12)
西川莉央
原画 (eps 5, 10) 2D作品 (eps 8, 9, 11) TP 補正 (ep 5)
柚木美那
セカンド原画 (ep 5)
Thi Han Yen Lai
セカンド原画 (ep 5)
梁愛光
セカンド原画 (ep 5)
原誠
原画 (ep 9) セカンド原画 (ep 5)
권다영
背景美術 (eps 5, 9)
桜井雄登
制作アシスタント (eps 5, 10)
古賀大貴
制作アシスタント (eps 6, 9)
松本大樹
原画 (ep 6)
藤岡動
原画 (ep 6)
工藤成美
背景美術 (eps 6, 8, 10, 12)
白絲みく
アニメーション監督 (ep 7) 中割りチェック (ep 7) TP 補正 (ep 7)
大藤佐恵子
アニメーション監督 (ep 7)
楠田悟
原画 (ep 7)
藤原潤
原画 (ep 7)
이민구
原画 (ep 7)
조채원
セカンド原画 (ep 7)
伊藤湧
フィニッシング (ep 8)
青柳隆平
ストーリーボード (ep 8)
橋本純一
原画 (ep 8)
秦洋美
原画 (eps 8, 12) アニメーション監督 (ep 10)
原田節子
原画 (eps 8, 12)
佐藤伶
フィニッシング (ep 8)
大旗忍
撮影 (eps 8-10, 12)
志村豪
撮影 (eps 8, 10, 12)
林大智
撮影 (eps 8-10, 12)
前川あきら
原画 (ep 9)
藤原竜也
アニメーション監督 (ep 9)
山本侑里
君色オクターヴアニメーション編集マネージャー (eps 9, 11)
慧敏
アニメーション監督 (eps 9, 11)
明光
アニメーション監督 (eps 9, 11)
木下由美子
原画 (ep 9)
粉川剛
原画 (ep 9)
菅原浩喜
原画 (ep 9)
野中美希
原画 (ep 9)
重左頼忠
原画 (ep 9)
葉峰
セカンド原画 (ep 9)
呉洋洋
セカンド原画 (ep 9)
黄捷
セカンド原画 (ep 9)
夜田あかり
君色オクターヴアニメーションアシスタンス (eps 9, 11)
景圆
中割りチェック (ep 9)
星晨朝
カラーコーディネーション (ep 9)
大久保亮
エピソードディレクター (ep 10)
福井洋平
エピソードディレクター (ep 10)
小幡公春
原画 (ep 10)
岩田幸子
原画 (ep 10)
岡垣優
原画 (ep 10)
熊
セカンド原画 (ep 11)
弧線
セカンド原画 (ep 11)
白洛
セカンド原画 (ep 11)
小思
セカンド原画 (ep 11)
邵羽
セカンド原画 (ep 11)
松村樹里亜
ストーリーボード (ep 11)
長月達平
アシスタンス (ep 11)
深瀬重
エピソードディレクター (ep 11)
鈴木佳代子
原画 (ep 11)
三上山直美
原画 (ep 11)
西口菜々美
原画 (ep 11)
渡辺はるか
原画 (ep 11)
面髙夏実
原画 (ep 11)
彦岳ましろ
原画 (ep 11)
三谷暢之
原画 (ep 11)
加藤彩子
セカンド原画 (ep 11)
焦須野花奈
セカンド原画 (ep 11)
伊藤栞
セカンド原画 (ep 11)
伊藤柚
制作アシスタント (ep 11)
于明海
フィニッシング (ep 12)
蔣丹媚
セカンド原画 (ep 12)
王円円
中割りアニメーション (ep 12)
楊一鳴
中割りアニメーション (ep 12)
呉珏
中割りアニメーション (ep 12)
友田康
エピソードディレクター (ep 12)
戻る
AniBase.Net
誰かが悪意を持ってデータを破壊するのを防ぐために、この機能はログインが必要です。
まだアカウントをお持ちではありませんか?ここをクリックしてアカウントを登録してください。
アカウントにログイン