AniBase.Net
検索
言語
日本語 (ja)
English (en)
繁體中文 (zh-hant)
简体中文 (zh-hans)
ログイン
私のブックマーク
ログアウト
検索
スタッフ一覧 | 海賊王女
中澤一登
原作者 監督 音響監督 オリジナルキャラクターデザイン 総作画監督 原画 (OP, ep 12) アニメーション監督 (OP, eps 1, 12)) エピソードディレクター (ep 4) ストーリーボード エフェクトアニメーションディレクター (ep 7)
山下敏幸
監督 (OP)
窪山阿佐子
シリーズ構成
高橋哲也
監督 エピソードディレクター (ED, eps 1, 6, 9, 12) ストーリーボード (ED) スクリーンエフェクト
藤井サキ
監督 エピソードディレクター (OP, eps 4, 12) ストーリーボード (OP) カラースクリプト
山崎梨楽
セカンド原画 (eps 2, 3, 6)
浦松貴楽
原画 (eps 4, 5)
井津宏典
中割りアニメーション (ep 9)
高橋陽斗
原画 (ep 5)
吉村虹穂
セカンド原画 (eps 8, 9, 12)
松井佑奈
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1, 6-8, 10-12)
友部奈津美
セカンド原画 (eps 3, 5, 6)
大槻ちえ
セカンド原画 (eps 5, 6, 9, 10)
鈴木みのり
テーマソングパフォーマンス (ED)
高橋敦子
アニメーション監督 (eps 1, 12))
櫻本詩歩
セカンド原画 (eps 7, 10)
渡邊深雪
フィニッシング (eps 1, 2, 6, 8, 9)
朱暁玥
原画 (ep 4)
笹野桜子
中割りアニメーション (eps 1, 3-12) 中割りチェック (ep 5)
谷内潤
撮影 (eps 1-12)
梶浦由記
音楽
三皷梨菜
特殊効果 (OP)
清水由紀子
セカンド原画 (eps 6, 7, 9, 10)
増井遼
中割りアニメーション (ep 6)
鈴木日菜子
中割りアニメーション (eps 6, 9)
小原香織
中割りアニメーション (ep 6)
齋藤雪奈
中割りアニメーション (ep 9)
下妻日紗子
原画 (eps 1-3, 5, 6, 11) アニメーション監督 (eps 3, 6, 9, 10)) セカンド原画 (OP, ED, ep 10) 第1原画助手アニメディレクター (ep 5)
酒井愛理
原画 (ep 6) セカンド原画 (eps 7, 10)
増田伸孝
原画 (ep 3)
岡野力也
原画 (ep 5)
中島由喜
原画 (eps 2, 5)
野辺勇紀
背景美術 (ep 8)
大曽根唯
セカンド原画 (OP, ep 12)
奥嶋千晴
中割りアニメーション (eps 1, 3, 4, 6, 8, 9)
矢吹彩果
中割りアニメーション (eps 3, 4, 6-10)
清水聖美
中割りアニメーション (eps 1-4, 6, 7, 10)
赤木寿子
背景美術 (ep 9)
宇佐見メリー
原画 (eps 2, 4)
木梨美涼
アシスタントプロデューサー
福嶋沙映
原画 (eps 1, 11)
山田莉理花
原画 (eps 2, 5, 6, 12) セカンド原画 (eps 3, 8)
万年麻美
原画 (eps 6, 8) セカンド原画 (eps 2, 3, 9-12)
堀井伸雄
原画 (ep 6) セカンド原画 (eps 3, 5)
日下部唯津
原画 (ep 6)
大森二千子
フィニッシング (eps 3, 5-7, 9-12)
山本亜沙美
背景美術 (eps 1, 2, 7)
田中孝典
アートディレクター (ep 9) 美術ボード (ep 9) 背景美術 (ep 9)
小山貴大
背景美術 (ep 9)
大城丈宗
モーショングラフィックス (ep 9)
荒井栄児
撮影監督
鐘江徹
アシスタントサウンドディレクター
高崎由利
原画 (eps 2, 6)
北村まゆ美
セカンド原画 (ep 4)
横山和基
エピソードディレクター (ep 3))
小谷杏子
原画 (ep 1)
渡部由紀子
原画 (eps 6, 9, 11) セカンド原画 (eps 5, 10) 第1原画助手アニメディレクター (eps 5, 6)
斉藤香織
原画 (ep 8)
堺駿介
背景美術 (ep 9)
青山澪奈
中割りアニメーション (eps 2, 4)
草薙美穂
中割りアニメーション (eps 6, 9)
管野宏香
フィニッシング (eps 6, 9)
佐田絵里花
フィニッシング (eps 6, 9)
佐々木史朗
スーパーバイザー
石井知
編集
大場絵里
セカンド原画 (eps 6, 7, 9, 10)
田中宏紀
原画 (ep 3)
板井俊祐
セカンド原画 (ep 3))
増山修
背景美術 (ep 8)
倉橋裕宗
効果音
山崎絵美
セカンド原画 (eps 8, 10)
澤田英彦
原画 (ep 3)
岩熊茜
背景美術 (ep 9)
堤将太
原画 (ep 4)
キッカンジャナアサマ
中割りアニメーション (eps 1, 2, 6, 7, 9, 10)
趙麗竹
中割りアニメーション (eps 1, 2, 4, 6-10)
斉藤亜沙美
フィニッシング (eps 1, 2, 4, 6, 9)
西原千恵
セカンド原画 (eps 1-5)
小澤沙絵
中割りアニメーション (eps 8, 9)
平岡恵実
原画 (eps 2, 12) セカンド原画 (OP, eps 3, 8)
上道巧弥
セカンド原画 (eps 2, 3, 6)
橋本敬史
原画 (eps 5, 6) エフェクトアニメーションディレクター (eps 7, 10)
鹿間貴裕
原画 (eps 9, 12)
浪上悠里
原画 (ep 3)
西山伸吾
原画 (eps 2, 6, 9)
石塚健
原画 (eps 1, 4)
星野賢爾
録音調整
Sara
原画 (ep 4)
楠元祐也
アートディレクター (eps 3, 5, 6) 美術ボード (eps 3, 5, 6) 背景美術 (eps 3, 5, 6)
伊藤朱美
背景美術 (eps 3, 5, 6)
岩重詩織
背景美術 (eps 3, 5, 6)
竹中勇馬
背景美術 (eps 3, 5, 6)
山崎絵里
アニメーション監督 (ep 6) セカンド原画 (ep 6)
丸山麻美
カラーコーディネーション (eps 2, 11) 仕上げチェック (eps 2, 11) フィニッシング (ep 2)
川崎逸朗
エピソードディレクター (eps 7, 10)
逆井淳美
中割りアニメーション (eps 8, 12)
伊井蔵
レイアウトクリーンアップ (eps 4-6, 8-12)
細居美恵子
イラストレーション (OP, ED)
寺田浩之
原画 (ep 2)
村上正博
特殊効果
吉岡敏幸
原画 (ep 4)
ジュンナ
テーマソングパフォーマンス (OP)
高橋靖子
総作画監督 アニメーション監督 (eps 6, 10) セカンド原画 (eps 7, 10) メインキャラクターデザイン 第1原画助手アニメディレクター (ep 5)
西村理恵
キャラクターデザイン
竹田悠介
アートディレクター (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10-12) 美術ボード (eps 1, 2)
濱中亜希子
2D作品
垣堺司
アートディレクター (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10-12) 美術ボード (eps 1, 2, 4, 7, 10) 背景美術 (eps 1, 2, 10)
常木志伸
メカニカルデザイン
土井和
色彩設計 カラーコーディネーション (OP, ED) 仕上げチェック (OP, ED)
曽野由大
アートデザイン レイアウトクリーンアップ (eps 1-3, 8-12)
阿部良弘
プロダクションデスク 中割りマネージャー
古川文男
撮影マネージャー
黒木るい
プロデューサー
中村梨沙
サウンドプロダクション
寺島真樹子
共同プロデューサー
福原麻衣
原画 (eps 1, 2, 6) アニメーション監督 (ED, eps 2, 6, 8, 10) セカンド原画 (OP, eps 7, 10)
竹内知海
原画 (eps 2, 3) アニメーション監督 (eps 2, 5, 8)) エピソードディレクター (eps 2, 8)) セカンド原画 (eps 8, 10, 12)
杉田まるみ
原画 (eps 2, 3) アニメーション監督 (ep 2))
實藤晴香
原画 (eps 2, 5) アニメーション監督 (ep 3) セカンド原画 (ep 3)
具志堅眞由
原画 (eps 2-5) アニメーション監督 (eps 3, 4, 9) セカンド原画 (OP, ED, eps 7, 9, 10-12)) 第1原画助手アニメディレクター (ep 7)
Jason DeMarco
エグゼクティブプロデューサー
サラ・ビクター
エグゼクティブプロデューサー
西田稔
背景美術 (ED) コンセプトアート
大場幸
制作アシスタント (ep 1) アニメーションプロデューサー補佐
村上寿美江
特殊効果
深水円
音楽プロデューサー
佐藤正和
音楽プロデューサー
菅謙太郎
広告プロデューサー
宮崎愛菜
録音アシスタント
松本拓也
アソシエイトプロデューサー
清水紀衣
アソシエイトプロデューサー
遠藤亜美
アシスタントプロデューサー
伊藤将生
アソシエイトプロデューサー
신재호
サウンドプロダクション
ギル・オースティン
アソシエイトプロデューサー
ヘザー・ホーン
アソシエイトプロデューサー
雪駄
タイトルロゴデザイン
近藤真理子
広告
前田吉輝
広告
鈴木裕介
広告
福尾龍也
広告
長谷川賢人
広告支援
村上龍太
広告
告坂彰次朗
プロダクションオフィス
塩崎自夢
システムマネージャー
江田勝志
システムマネージャー
過足博司
システムマネージャー
藤本智典
プロダクションオフィス
桑原雅成
プロダクションオフィス
マライ・メントライン
翻訳監督 (ep 4)
滝口秀人
翻訳監督 (ep 5)
加茂沙友里
プロダクションデスク
阿部恒
副総作画監督 (eps 3-5, 7, 9)
中島まりこ
制作アシスタント (eps 2, 6, 9)
高津戸友明
制作アシスタント (eps 3, 8, 12)
角谷知美
原画 (ep 4) アニメーション監督 (ep 4)
植田実
原画 (eps 3, 12) アニメーション監督 (eps 4, 5)
馬田昌彦
制作アシスタント (ep 4)
黄瀬和哉
原画 (ep 11) アニメーション監督 (eps 5, 11) エピソードディレクター (ep 11)
松澤建一
エピソードディレクター (ep 5)
宮下雄次
アニメーション監督 (ep 5)
岩田匠
制作アシスタント (eps 5, 11)
渡辺愛
原画 (eps 9, 11) アニメーション監督 (eps 6, 9, 10) セカンド原画 (OP, eps 5, 6, 10, 12)
沼田くみ子
アニメーション監督 (eps 6, 9, 10) セカンド原画 (OP, eps 7, 10)
もろゆき沙羅
原画 (eps 7, 10) アニメーション監督 (ep 7)
早坂紀乃
制作アシスタント (eps 7, 10)
天羽史季
原画 (ep 2)) アニメーション監督 (ep 8)) セカンド原画 (eps 8-10)
原修一
原画 (ED, ep 12) アニメーション監督 (ep 8)) セカンド原画 (OP, eps 8, 10)
二瓶光揮
制作アシスタント (ep 12)
片山貴仁
原画 (ED, eps 9, 12) セカンド原画 (OP, ep 6)
津坂美織
原画 (ED, eps 1-6, 8, 9, 12) セカンド原画 (OP, ep 10)
寺野勇樹
原画 (ED, eps 1-5, 8, 9) セカンド原画 (ep 6)
西野美沙樹
原画 (ep 1)
氏平達綺
原画 (eps 1, 12) セカンド原画 (OP, eps 5, 8, 10, 11)
藤元美典
原画 (eps 1-3, 6) セカンド原画 (ep 7)
早川加寿子
原画 (ep 2)
荒川紗希
原画 (eps 2, 6, 9, 12) セカンド原画 (eps 3, 7, 8)
田舎方順一
原画 (eps 2, 9)
牛丸圭華
原画 (eps 2, 5, 6, 8, 9, 12) セカンド原画 (ep 3))
加藤美紀
原画 (eps 2, 6, 9)
楠木智子
原画 (eps 2, 5, 9)
榎本花子
原画 (ep 2)
土屋祐太
原画 (ep 3)
小村方宏治
原画 (ep 3)
坂田直美
原画 (eps 3, 5)
百瀬恵美子
原画 (ep 3)
量山祐衣
原画 (ep 3)
安藤香春
原画 (eps 3, 6)
伊藤知美
原画 (ep 3)
이시은
原画 (ep 3) セカンド原画 (eps 2, 5-11) 中割りアニメーション (eps 3, 5-7, 10)
岩永遼太
原画 (ep 3)
小村柚葉
原画 (ep 4)
橘セツナ
原画 (ep 4)
宮岡結
原画 (eps 5, 6, 9) セカンド原画 (eps 2, 3)
王点
原画 (ep 5)
浜中朋子
原画 (eps 6, 8)
松原礼奈
原画 (ep 8)
大谷里恵
原画 (eps 8, 12) セカンド原画 (OP, ED, eps 2, 3, 6, 7, 9-11))
奥谷花奈
原画 (ep 11) セカンド原画 (ep 8))
Hiu Tung Ngai
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1, 2, 5-7, 9-12)
三戸萌々恵
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1-3, 5-9, 11)
友松照稀
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1-10, 12)
山戸菜摘
原画 (ep 11)
芳野汐理
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1-3, 5-7, 9-12)
李曉林
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1-3, 5-7, 9, 12)
加藤理佐子
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1-9, 11, 12)
赤松香穂
原画 (ep 11) セカンド原画 (eps 3, 7, 8, 10) 中割りアニメーション (ep 7)
西本春菜
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (ep 2)
佐藤澪
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 2, 3, 5-7)
木村奏絵
原画 (ep 11)
竹前雄大
原画 (ep 11) 中割りアニメーション (eps 1, 3-12)
片桐貴悠
原画 (ep 12)
服部聰志
セカンド原画 (OP)
鹿間元子
セカンド原画 (OP, ED, ep 12)
兵藤恭子
セカンド原画 (eps 2, 6)
北村まゆ子
セカンド原画 (ep 2)
佐藤薫
セカンド原画 (ep 3)
林子皓
セカンド原画 (ep 4)
滝本賢児
セカンド原画 (ep 4)
薮シンジ
セカンド原画 (ep 5)
高畑今日子
セカンド原画 (ep 5)
松井由里
セカンド原画 (ep 7)
山本久誠
セカンド原画 (eps 8-10)
駒井香
セカンド原画 (eps 6, 7, 9, 10)
玉城史郎
セカンド原画 (ep 10)
山本華織
セカンド原画 (eps 7, 9, 10)
畑島つばさ
セカンド原画 (eps 9, 10)
古林美里
中割りアニメーション (eps 1, 2, 6, 9, 11, 12) 中割りチェック (OP, ED, eps 1, 2, 6, 12)
石坂望
中割りアニメーション (eps 1-12)
立川麻美
中割りアニメーション (eps 1-12)
渡邉えり
中割りアニメーション (eps 1-12)
佐藤聖菜
中割りアニメーション (ep 1)
晝田仁美
中割りアニメーション (eps 1, 3, 5, 7, 9, 11) 中割りチェック (ep 5)
奥田絵里奈
中割りアニメーション (ep 1)
佐藤花香
中割りアニメーション (eps 1, 3-6, 8-12)
金允智
中割りアニメーション (eps 1-3, 6, 9, 11) 中割りチェック (ep 11)
正田杏樹
中割りアニメーション (eps 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10)
鶴嘴友希乃
中割りアニメーション (eps 1, 2, 4)
劉麟
中割りアニメーション (eps 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10)
関麻里香
中割りアニメーション (eps 1-3, 6-10)
斉藤言栄
中割りアニメーション (eps 2-12)
茭口景子
中割りアニメーション (eps 2-4, 6, 8, 9)
西森佳代子
中割りアニメーション (eps 3, 11) 中割りチェック (ep 3)
吉田一枝
中割りアニメーション (eps 3, 5, 7, 9)
矢葺ゆりな
中割りアニメーション (eps 3, 5-12)
木下美香
中割りアニメーション (eps 3, 4, 6, 7, 9, 10) 中割りチェック (eps 4, 9)
田島千紗都
中割りアニメーション (eps 4-12)
鈴木福
中割りアニメーション (eps 4-7, 9-12)
川田望
中割りアニメーション (ep 6)
横山奈緒子
中割りアニメーション (ep 6)
江野沢柚美
中割りアニメーション (eps 7, 8) 中割りチェック (eps 7, 8)
酒井怜子
中割りアニメーション (eps 7, 9, 11)
陳彤
中割りアニメーション (eps 7-12)
服部美咲
中割りアニメーション (ep 8)
菅田朋子
中割りアニメーション (eps 10, 12) 中割りチェック (ep 10)
竹縄利名
中割りアニメーション (ep 12)
上野詠美子
フィニッシング (eps 1-4)
懸田七海
フィニッシング (eps 1-12)
木谷友美
カラーコーディネーション (OP, ED, eps 1, 6) 仕上げチェック (OP, ED, eps 1, 6) フィニッシング (eps 3-7, 10, 12) カラーデザインアシスタンス
渡部夏美
フィニッシング (eps 1-12)
西村知恵利
フィニッシング (eps 1-4, 6, 7, 9, 10)
池田光子
フィニッシング (eps 1-12)
古川天斗
フィニッシング (eps 1, 3, 4, 10, 12)
有澤法子
カラーコーディネーション (ep 8) 仕上げチェック (ep 8) フィニッシング (eps 1, 4)
相子深雪
フィニッシング (eps 1-3, 6, 7, 9-12)
松原慎司
フィニッシング (eps 1-12)
山本美幸
フィニッシング (eps 1, 5, 6, 10, 12)
李翊寧
フィニッシング (eps 1, 2, 4)
芹澤莉佳
フィニッシング (eps 7, 10) 仕上げマネージャー (eps 1-12)
諌本桜花
フィニッシング (eps 1, 2, 4, 6)
富田逸人
仕上げマネージャー (ep 1)
渡川真帆
フィニッシング (eps 1, 2, 4, 6, 9)
村本拡臣
フィニッシング (ep 7)) 仕上げマネージャー (eps 1-12)
矢上真子
フィニッシング (eps 2-12)
浅野理恵
フィニッシング (eps 2-12)
佐藤真由美
フィニッシング (eps 2-4, 7, 12)
中田亮大
カラーコーディネーション (eps 3, 7, 12) 仕上げチェック (eps 3, 7, 12) フィニッシング (eps 3, 12)
竹田由香
フィニッシング (eps 3, 5-7, 9, 11, 12)
藤田裕子
フィニッシング (eps 4, 7, 11, 12)
鈴木麻希子
カラーコーディネーション (eps 4, 9) 仕上げチェック (eps 4, 9) フィニッシング (ep 9)
松島英子
カラーコーディネーション (eps 5, 10) 仕上げチェック (eps 5, 10)
岡田ゆり
フィニッシング (eps 6-9, 11, 12)
吉澤遥
フィニッシング (eps 6-12)
杉本美玖
フィニッシング (eps 6-12)
大野智美
フィニッシング (eps 6-12)
野田採芳子
フィニッシング (eps 7, 9-12)
小鹿絵里
フィニッシング (ep 9)
大貫賢太郎
美術ボード (eps 1, 4, 7, 8, 10-12) 背景美術 (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10)
小椎尾佳代
背景美術 (eps 1, 2, 4, 10)
佐々木拓夢
背景美術 (eps 1, 2, 7, 10-12)
水上恵理
背景美術 (eps 1, 8, 10)
柳川真梨
美術ボード (ep 7) 背景美術 (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10-12)
須藤裕美子
美術ボード (eps 7, 8) 背景美術 (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10, 12)
岡本春美
背景美術 (eps 1, 2, 4, 8, 10-12)
宗政拓也
背景美術 (eps 1, 2, 4, 7, 8, 10, 11)
鈴木崇仁
背景美術 (ep 1)
中嶋友美
背景美術 (eps 1, 8, 10-12)
山田那央子
背景美術 (eps 1, 10)
坂倉敦子
背景美術 (eps 1, 2, 7, 10-12)
益城貴昌
美術ボード (eps 2, 10) 背景美術 (eps 2, 4, 10, 11)
須藤岳
背景美術 (eps 2, 7, 10-12)
정수록
背景美術 (eps 2, 10)
長島孝幸
背景美術 (eps 2, 8, 12)
Mai Hoang
背景美術 (eps 2, 4, 7)
宍戸文香
背景美術 (eps 2, 4, 7, 8, 10, 12)
Trang Nguyen
背景美術 (eps 2, 4, 7)
Mai Le
背景美術 (eps 2, 4, 7)
池田裕輔
背景美術 (eps 2, 4, 7)
Hung Dao
背景美術 (eps 2, 4, 7)
Hoa Nguyen
背景美術 (eps 2, 4, 7)
고인성
背景美術 (eps 3, 5, 6)
허찬주
背景美術 (eps 3, 5, 6)
김경자
背景美術 (eps 3, 5, 6)
加藤朋則
背景美術 (eps 7, 10-12)
佐藤理来
背景美術 (ep 8)
関口輝
背景美術 (ep 8)
大澤朋司
背景美術 (ep 8)
須藤理子
アートディレクター (ep 9) 背景美術 (ep 9)
平吹千佳
背景美術 (eps 10-12)
平林いずみ
背景美術 (ep 10)
村井沙樹子
撮影助手監督
松田潤
モーショングラフィックス (OP)
馬場惠
撮影 (eps 5-12)
田中このみ
撮影 (eps 2-12)
山田紫音
デザインアシスタンス (ep 12)
岩本彩花
撮影 (eps 10-12)
吉澤佑実子
ランブルローズパイレーツコスチュームデザイン (ep 12)
戻る
AniBase.Net
誰かが悪意を持ってデータを破壊するのを防ぐために、この機能はログインが必要です。
まだアカウントをお持ちではありませんか?ここをクリックしてアカウントを登録してください。
アカウントにログイン