AniBase.Net
検索
言語
日本語 (ja)
English (en)
繁體中文 (zh-hant)
简体中文 (zh-hans)
ログイン
私のブックマーク
ログアウト
検索
スタッフ一覧 | ハイキュー!!
古舘春一
原作者
岸本卓
シリーズ構成 脚本 (eps 1-7, 9-11, 14-16, 19-25)
満仲勧
監督 原画 (eps 20-24) エピソードディレクター (OP1, eps 1, 24) ストーリーボード (OP1, eps 1, 3, 4, 6, 21, 24) アクションアニメーションディレクター (eps 12, 20, 22)
成松義人
原画 (ep 19)
藤代かな
セカンド原画 (ep 10)
小橋弘侑
セカンド原画 (eps 10, 12) 中割りアニメーション (eps 2, 4, 5)
平田有加
セカンド原画 (eps 24, 25)
佐藤卓哉
脚本 (ep 8)
市村友美佳
セカンド原画 (ep 10)
柴崎守希子
製作委員会 (ep 25)
井上みゆき
原画 (ep 11)
外村敬一
プロデューサー
西尾良寛
原画 (eps 6, 13)
芳賀恵理子
原画 (ep 10)
加々本裕樹
ウェブ制作
中津和美
中割りアニメーション (eps 1, 8, 9)
平林孝
原画 (ep 16)
古澤佳寛
チーフプロデューサー
酒井原美樹
原画 (eps 12, 25)
森田千誉
中割りアニメーション (eps 10, 12, 17, 18, 21, 22, 24, 25)
小林万理
セカンド原画 (ep 3)
長谷川由佳
セカンド原画 (eps 18, 19, 21, 22, 25)
竹村南
原画 (ep 12)
池邉真佐哉
オーガニゼーション
川崎愛香
原画 (eps 2, 17)
大槻ちえ
原画 (eps 16, 20, 25) セカンド原画 (eps 2, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 21, 22, 25)
二宮奈那子
原画 (eps 1, 18, 25)
春日久美子
原画 (ep 16)
安達祐輔
原画 (ep 11)
一ノ瀬結梨
アニメーション監督 (ep 15)
昆冨美子
原画 (eps 6, 13)
梶原悠里
セカンド原画 (ep 18)
丸山博雄
チーフプロデューサー
沖田直美
原画 (ep 10)
小磯由佳
原画 (ep 1) セカンド原画 (ED1)
舟木翔一
原画 (ep 6)
有泉洋子
原画 (ep 11)
谷内潤
撮影 (eps 3-5, 7-25)
山内絵美
ウェブ制作
鈴木明日香
原画 (OP1, OP2, ED: ep 14, eps 1, 5, 9, 12, 14, 19, 22, 24) 中割りアニメーション (ep 9)
長谷川早紀
原画 (eps 6, 13)
西栄子
カラーコーディネーション (ep 15) 仕上げチェック (ep 15)
飯飼一幸
原画 (ep 13)
藤田雅規
チーフプロデューサー
斉藤弘樹
原画 (ep 15)
下妻日紗子
原画 (OP1, OP2, eps 1, 9, 19, 22, 24) アニメーション監督 (ep 12) セカンド原画 (ep 12)
太布尚弘
制作
福永智子
原画 (eps 4, 9)
三上政高
音楽プロデューサー
中熊太一
原画 (eps 2, 5, 7, 12, 17)
星野玲香
原画 (eps 4. 20, 24)
岡村和佳菜
プロデューサー
瓶子吉久
企画アシスタンス
三木達也
原画 (eps 1, 2) セカンド原画 (ep 2)
津熊健徳
原画 (eps 15, 18, 25)
吉村早紀
セカンド原画 (eps 17, 19, 24, 25)
尾山景子
中割りアニメーション (ep 22)
岸田隆宏
キャラクターデザイン
山口杏奈
原画 (ep 11)
横瀬貴幸
仕上げチェック (eps 6, 13)
大橋誉志光
ストーリーボード (ep 10)
伊藤秀樹
アニメーション監督 (ep 3)
亀山進矢
原画 (ep 3)
千葉崇洋
総作画監督 (eps 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19-25) 原画 (ED1, eps 1, 12, 14, 22) アニメーション監督 (OP2, ED1, eps 1, 20-25) アニメーションディレクター補佐 (eps 5, 6, 16)
稲田正輝
原画 (ep 20)
佐藤好
原画 (eps 10, 16, 20) セカンド原画 (ep 16)
桑原寿弥
原画 (ep 10)
村井咲代子
原画 (eps 9, 14, 19, 21)
室山祥子
原画 (eps 18, 25)
合田麻美
原画 (eps 8, 20) セカンド原画 (eps 7, 8)
松浦美穂
原画 (ep 10)
川上友貴恵
原画 (ep 15) セカンド原画 (OP1, eps 1, 5, 8, 22, 23, 24)
針崎義士
背景美術 (ED1, eps 1-17) アシスタントアートディレクター (eps 17-25)
宇佐美萌
原画 (ep 1)
藤田麗子
原画 (eps 17, 23)
万年麻美
原画 (ep 3) セカンド原画 (ED1, ep 12)
大森二千子
フィニッシング (eps 1-5, 7-9, 11, 12, 16-19, 21, 22, 24)
傳沙織
原画 (ep 10)
江島泰男
エピソードディレクター (eps 5, 12)
小泉初栄
アニメーション監督 (eps 16, 18, 21, 24)
山崎真紀子
2D作品
高宮城梨江
サウンドプロダクションマネージャー
邱明哲
中割りアニメーション (ep 15) 中割りチェック (ep 15) 中割りマネージャー (ep 15)
田中美穂
原画 (eps 2, 5, 9, 12, 21)
小澤郁
原画 (ep 3)
上門友喜
原画 (eps 6, 13)
小澤理彦
原画 (ep 9)
新田知子
原画 (ep 8)
崎口さおり
原画 (ep 10)
米川麻衣
原画 (eps 22, 25)
石井伊織
セカンド原画 (eps 10, 11)
岡崎耕太郎
セカンド原画 (ep 10)
橘尚美
セカンド原画 (ep 13)
鳥井洋之
CGデザイン (eps 13-25)
伊藤陽介
制作アシスタント (ep 3)
荒井栄児
撮影 (eps 3, 5, 7-10, 12-25)
高井浩一
原画 (eps 8, 18)
前田俊博
プロデューサー
長谷川丈
セカンド原画 (ep 10)
仲谷知明
データ放送
松本弘
原画 (eps 2, 21) セカンド原画 (ep 23)
岡崎洋美
アニメーション監督 (ep 6)
林あすか
原画 (ep 6)
飯村真一
原画 (ep 10)
笹川弥幸
原画 (eps 12, 16, 20) セカンド原画 (eps 7, 10, 16)
草間英興
原画 (OP2, eps 4, 9, 12, 21) アニメーション監督 (eps 4, 9, 12, 17, 21, 22, 25) アニメーションディレクター補佐 (ep 10)
及川佳那子
中割りアニメーション (OP1)
谷拓也
アニメーション監督 (ep 5)
斉藤朋美
撮影 (eps 6, 7, 13)
八巻大樹
録音アシスタント
渡邉徹明
エピソードディレクター (ep 21)
東島久志
原画 (eps 11, 24)
横山和基
制作アシスタント (eps 5, 12, 18, 25)
小倉典子
小道具デザイン (eps 1-3) 原画 (ep 23) アニメーション監督 (eps 7, 8)
香田知樹
原画 (ep 15)
本田敬一
原画 (eps 10, 11) アニメーション監督 (eps 8, 9, 11)
延原弘治
原画 (eps 5, 14, 16, 20, 24) セカンド原画 (eps 22, 23, 25)
中西麻実子
原画 (eps 5, 8, 10, 17, 22)
島亜里沙
原画 (ep 25)
飯田宏義
原画 (ep 6)
宮尾佳和
ストーリーボード (ep 12)
りお
原画 (eps 4, 16, 20) セカンド原画 (ep 5)
丸英男
原画 (ep 13)
川上雄介
セカンド原画 (ep 10)
宮井加奈
原画 (ep 4)
舘崎大
原画 (ep 7)
大田圭二
制作
武井克弘
アシスタントプロデューサー
小林健樹
音楽監督
森下勝司
チーフプロデューサー
柄谷綾子
原画 (ep 6)
本吉晃子
原画 (eps 14, 18) セカンド原画 (ep 23)
山本径子
原画 (eps 3, 21) アニメーション監督 (eps 15, 22)
佐藤房枝
中割りアニメーション (ep 15)
鈴木希穂
セカンド原画 (ep 10)
佐藤雅子
ストーリーボード (eps 14, 20)
石井知
HD編集 (eps 1-16, 18, 19, 22-25)
稲尾佳奈
中割りチェック (eps 8, 14, 17, 20, 23)
浦野達也
原画 (ep 18)
加藤裕子
セカンド原画 (ep 11) 中割りアニメーション (ep 7)
林ゆうき
音楽
原裕和
製作委員会 (eps 10-24)
足立聡史
チーフプロデューサー
遠藤哲哉
製作委員会 (eps 1-24)
金庭こず恵
プロデューサー
本阿弥仁
HD編集 (eps 1-8, 10-12, 15-17, 20, 23-25)
安藤ひと実
広告
宮岡修武
ウェブ制作
安留雅弥
原画 (ep 17)
加藤美穂
原画 (ep 3)
宗崎暢芳
原画 (ep 3)
河野真貴
原画 (eps 16, 17, 20) アニメーション監督 (eps 20, 23, 24)
峯友則
原画 (ep 10)
飯塚葉子
原画 (eps 7, 15, 18)
高田奈央子
原画 (ep 10)
清水奏太郎
原画 (ep 23)
北沢典子
原画 (eps 16, 20)
高橋健
原画 (ep 10)
川合彩香
セカンド原画 (eps 24, 25)
生水勇気
セカンド原画 (ED1)
上野歩美
原画 (ep 17)
岡林亮
HD編集 (eps 13, 22-25)
塩濱誠彦
データ放送
原口絵美
プロダクション委員会 (ep 25)
小林典治
広告デザイン
竹野雅人
製作委員会 (eps 1-25)
Simone Lupinacci
脚本 (Italian)
Alessandro Germano
脚本 (Italian)
吉川真帆
原画 (OP1, OP2, ep 1)
洞内梢
原画 (eps 19, 21, 24)
阿尻隆司
原画 (ep 20)
瀧澤茉夕
セカンド原画 (ep 10)
増田敏彦
原画 (ep 15)
奥田佳子
原画 (ep 17)
市万田千恵子
中割りアニメーション (eps 4, 10, 16) 中割りチェック (eps 4, 10, 16, 23)
石川てつや
原画 (ep 2)
五十嵐祐貴
中割りアニメーション (ep 10)
池田佳織
原画 (ep 16)
林奈緒子
原画 (ep 16)
清池奈保
原画 (eps 4, 7, 10, 14)
齊田博之
原画 (OP1, OP2, eps 1, 9, 24) セカンド原画 (ep 24)
川本由記子
中割りアニメーション (ED1, eps 1, 2, 5, 9, 19)
池田智美
原画 (ep 16)
中平香織
カラーコーディネーション (eps 6, 13)
森大貴
エピソードディレクター (OP2)
齋藤未享
セカンド原画 (ep 19)
嵯峨隼人
製作委員会 (eps 1-9)
鎌倉由実
原画 (ep 20) エピソードディレクター (ep 18) ストーリーボード (eps 13, 18)
嶋崎崇夫
製作委員会 (eps 1-24)
小松真梨子
原画 (ep 10, 20)
山本祐子
原画 (ep 2)
小沢久美子
原画 (eps 18, 25)
池津寿恵
原画 (ep 13)
北村友幸
原画 (eps 2, 5, 17, 23)
山田俊太郎
原画 (eps 5, 7, 17)
古田丈司
エピソードディレクター (ep 25)
清水麻未
セカンド原画 (eps 1, 2)
太田衣美
原画 (eps 1, 17, 18, 21) セカンド原画 (ep 1)
浪上悠里
原画 (eps 2, 4, 7, 8, 12, 14, 17, 18, 20, 25) セカンド原画 (eps 5, 16, 22)
野村優貴
セカンド原画 (ep 10)
西山伸吾
原画 (ep 18)
小牧容子
原画 (ep 25) セカンド原画 (ep 18)
大藤佐恵子
原画 (ep 17)
Patrizio Prata
アフレコ監督 (Italian)
Laura Cherubelli
脚本 (Italian)
西原恵利香
中割りアニメーション (ep 4)
伊藤里奈
フィニッシング (eps 1-5, 7-12, 14, 16, 17, 19, 21-25)
立石聖
原画 (ep 3)
石塚健
原画 (eps 3, 9, 12)
及川春香
原画 (ep 25)
柿本広大
エピソードディレクター (ED1) ユニットディレクター (ED1)
中村真由美
原画 (eps 6, 13)
篠崎真哉
プロデューサー
荒幡和也
撮影 (ep 16)
安田祥子
原画 (eps 2, 14, 16, 21)
鈴木奈都子
原画 (ep 7)
村長由紀
原画 (ep 10)
稲見栄則
セカンド原画 (ep 2)
後藤聡宏
セカンド原画 (ep 15)
木元淑恵
原画 (ep 7)
鎌田均
原画 (ep 4)
中弥幸一
原画 (eps 7, 16)
栃谷早紀
原画 (ep 18)
薮田裕希
原画 (ep 10)
針場裕子
原画 (ep 10)
翁長くみこ
原画 (eps 6, 13)
吉岡佳広
原画 (eps 2, 5)
石上ひろ美
原画 (OP2, ep 24)
Kyle Colby Jones
アフレコ監督 (English)
山田陽
録音調整
篠田知宏
原画 (ep 1)
神谷美也子
原画 (eps 10, 16, 20)
笹木信作
ストーリーボード (ep 22)
宮崎康子
原画 (ep 8)
高野やよい
原画 (ep 13)
菊田幸一
原画 (eps 2, 7, 10-12, 18, 23) エピソードディレクター (eps 2, 23) ストーリーボード (eps 2, 8, 11, 23) 中割りアニメーション (ep 7)
鈴木孝聡
エピソードディレクター (ep 13)
本多みゆき
原画 (eps 4, 9, 19, 24)
細川ちよ
原画 (ep 21)
度会竜司
原画 (ep 10)
大塚渓花
原画 (eps 16, 20)
鷲尾侑紀
原画 (eps 2, 5, 9, 12, 19)
塩田学
原画 (eps 2, 19)
川添亜希子
原画 (ep 21) セカンド原画 (eps 14, 17, 24)
松竹徳幸
原画 (ep 25)
鍋田香代子
アニメーションディレクター補佐 (ep 13)
須永玲子
中割りアニメーション (eps 2, 4, 5, 7, 17, 23)
酒井美佳
原画 (ep 6)
竹内アキラ
原画 (ep 15)
吉岡敏幸
原画 (eps 14, 17)
高橋靖子
セカンド原画 (ED1)
高橋哲也
撮影 (ED1, eps 1-5)
土井和
フィニッシング (eps 16-19, 21, 25)
阿部良弘
中割りマネージャー (eps 1-14, 16-25)
古川文男
撮影 (eps 3-5, 7-25)
竹内知海
セカンド原画 (eps 10, 12, 14) 中割りアニメーション (ED1, eps 2-5, 9)
杉田まるみ
セカンド原画 (ep 2)
告坂彰次朗
製作委員会 (eps 1-24)
角谷知美
原画 (ep 18) セカンド原画 (eps 10-12, 14, 16) 中割りアニメーション (ED1, eps 2-4, 18)
植田実
原画 (eps 9, 19, 24) アニメーション監督 (eps 9, 18)
黄瀬和哉
アニメーション監督 (eps 23, 24) エピソードディレクター (ED2) アニメーション (ED2) ストーリーボード (ED2)
渡辺愛
原画 (eps 3, 9) セカンド原画 (ED1)
沼田くみ子
原画 (eps 2, 4) セカンド原画 (ep 7)
もろゆき沙羅
原画 (ep 14)
津坂美織
原画 (ep 2)
牛丸圭華
中割りアニメーション (eps 2, 7-9, 17)
加藤美紀
原画 (ep 3)
榎本花子
原画 (ep 3)
이시은
原画 (eps 5, 23) セカンド原画 (ep 17)
浜中朋子
原画 (eps 3-5, 12, 14, 17, 20)
片桐貴悠
原画 (eps 1, 4, 7, 14, 18, 21, 22, 24) セカンド原画 (ep 2)
玉城史郎
原画 (eps 3, 9, 12, 19, 21, 24) セカンド原画 (ep 3)
畑島つばさ
中割りアニメーション (eps 10-12, 14, 17-19, 22-25)
古林美里
中割りアニメーション (ep 1)
立川麻美
中割りアニメーション (eps 1, 2, 7, 9, 11, 12, 17, 24)
金允智
中割りアニメーション (eps 7, 10, 11)
斉藤言栄
中割りアニメーション (eps 1-3, 7, 9-12, 17, 25)
吉田一枝
中割りアニメーション (ED1, eps 2, 5, 19, 21, 24)
木下美香
中割りアニメーション (ED2, eps 2, 7, 10, 12, 17)
酒井怜子
中割りアニメーション (ep 25)
菅田朋子
中割りアニメーション (eps 7, 21-24) 中割りチェック (ep 5)
上野詠美子
フィニッシング (eps 1, 5, 21)
木谷友美
仕上げチェック (ep 11) フィニッシング (ED2, eps 1-5, 7-11, 14, 16, 17, 19, 21-25)
渡部夏美
カラーコーディネーション (eps 2, 9, 12, 16, 19) 仕上げチェック (eps 2, 9, 12, 16, 19) フィニッシング (ED1, eps 1, 5, 10, 17)
有澤法子
カラーコーディネーション (eps 7, 10, 14, 17, 22) 仕上げチェック (eps 10, 14, 17, 22) フィニッシング (eps 1-5, 8, 9, 11, 12, 18, 19, 21, 23-25)
松原慎司
フィニッシング (ED2, eps 1, 3-5, 7-12, 14, 17-19, 21-25)
佐藤真由美
色彩設計 カラーコーディネーション (ED1, ED: ep 14, ED2) 仕上げチェック (ED1, ED: ep 14, ED2) フィニッシング (ep 15)
竹田由香
フィニッシング (eps 1-5, 9, 12, 14, 17, 19, 21, 23)
藤田裕子
カラーコーディネーション (ep 4, 18, 21, 25) 仕上げチェック (eps 4, 18, 21, 25) フィニッシング (eps 1-3, 5, 10-12, 16, 17, 22, 24)
鈴木麻希子
カラーコーディネーション (eps 3, 8, 11) 仕上げチェック (ep 3) フィニッシング (ED2, eps 2, 4, 5, 16-18, 21, 22, 24)
岡田ゆり
フィニッシング (ED1, ED2, eps 1-5, 7-12, 14, 16-19, 21-25)
野田採芳子
フィニッシング (ED1, eps 1, 3-5, 8, 9, 11, 12, 17, 21, 23)
村井沙樹子
撮影 (eps 1-5, 8-25)
中野裕紀
原画 (ep 10)
菊田浩巳
音響監督
スキマスイッチ
テーマソングパフォーマンス (OP2, ED: ep 14)
ニコタッチズザウォールズ
テーマソングパフォーマンス (ED1) テーマソングの編曲 (ED1)
スパイエアー
テーマソングパフォーマンス (OP1)
タシカ
テーマソングパフォーマンス (ED2)
平田智浩
原画 (eps 5, 12, 14, 17) エピソードディレクター (ep 6) ストーリーボード (eps 5, 7)
橘麻美
音楽
中西彩
原画 (eps 6, 13) アニメーションディレクター補佐 (ep 6)
立田一郎
アートディレクター アートデザイン 背景美術 (ED1)
石川真理子
原画 (ep 24) アニメーション監督 (eps 9, 19, 24) エピソードディレクター (ep 9) ストーリーボード (ep 9)
竹内利光
脚本 (eps 12, 13, 17, 18)
神山健治
ストーリーボード (ED1)
安藤真裕
ストーリーボード (ep 25)
宮地昌幸
ストーリーボード (ep 16)
遠藤広隆
エピソードディレクター (eps 11, 19) ストーリーボード (ep 19)
大塚隆史
エピソードディレクター (ep 17) ストーリーボード (ep 17)
平向智子
エピソードディレクター (ED: ep 14, eps 3, 14, 21) ストーリーボード (ED: ep 14, ep 21)
井端義秀
エピソードディレクター (ep 8)
山崎愛
アニメーション監督 (ep 15)
いとがしんたろー
エピソードディレクター (eps 4, 10, 16, 20)
栗田聡美
アニメーション監督 (eps 3, 23)
村山靖
エピソードディレクター (ep 15)
海谷敏久
総作画監督 (eps 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20) 原画 (OP2) アニメーション監督 (OP1, ED: ep 14, ep 8) アニメーションディレクター補佐 (eps 10, 16)
高橋英樹
原画 (OP1, OP2, eps 11, 16, 20, 21) アニメーション監督 (eps 8, 11, 16, 18, 21-25)
斎藤朋之
プロデューサー
森田史
アニメーション監督 (eps 7, 14, 23)
入江健司
アニメーション監督 (eps 6, 13, 24)
石川光久
制作
湖山禎崇
ストーリーボード (ep 15)
窪田康高
アニメーション監督 (ep 13)
折井一雅
原画 (OP2, ep 21) アニメーション監督 (eps 14, 18, 21, 23, 25) セカンド原画 (ep 12)
山口飛鳥
アニメーション監督 (eps 3, 8, 14, 17, 20, 23)
神原敏昭
エピソードディレクター (ep 22)
이정종
アニメーション監督 (ep 10)
萩原露光
エピソードディレクター (ep 7)
容洪
アニメーション監督 (ep 19)
山西太平
制作 (eps 10-25) 製作委員会 (eps 1-9)
本田真之
原画 (OP2, eps 3, 16, 24) アニメーション監督 (eps 10, 16, 18, 20, 24, 25) セカンド原画 (ep 18) アニメーションディレクター補佐 (ep 5)
北川直樹
制作
黒岩裕美
原画 (ep 1) アニメーション監督 (eps 5, 9, 24, 25) セカンド原画 (ep 22) アニメーションディレクター補佐 (eps 10, 11, 14)
森廣扶美
プロデューサー
牧内ももこ
原画 (eps 12, 16) アニメーション監督 (ep 22) アニメーションディレクター補佐 (ep 15)
名倉智史
原画 (OP1, OP2, eps 1, 7, 12, 19, 20, 24) アニメーション監督 (eps 2, 7, 12, 19, 22, 24) セカンド原画 (eps 2, 25)
中田祐美子
撮影監督 制作アシスタント (eps 6, 13) 撮影 (OP1, ED: ep 14, ED2)
遠藤正樹
制作 (eps 1-9)
田村和弘
CGディレクター
安藤雅司
原画 (ep 24)
松下慶子
アニメーションプロデューサー 制作アシスタント (ep 22)
赵熠彤
アフレコ監督 (Chinese)
阿杰
アフレコ監督 (Chinese)
細野修平
企画アシスタンス
大谷美里
原画 (OP1, OP2, eps 1, 4, 8, 11, 17, 18, 20, 22, 24) セカンド原画 (ED1, eps 12, 14) アイキャッチキーアニメーション
高木宏紀
撮影マネージャー
村上義典
編集アシスタント
緒方康恭
効果音
堀井佑美子
CGプロダクションマネージャー
堀口泰史
音楽制作アシスタント
濱宇津妙子
編集アシスタント
岡田愛
アシスタントプロデューサー
北林俊哉
制作アシスタント (eps 4, 7, 10, 16, 20) デザイン作業 (eps 15-25)
荻野宏之
制作アシスタント (eps 5, 8, 17, 23) プロダクションオフィス
小堀高徳
制作アシスタント (OP1) プロダクションデスク (eps 20-25)
山根淳綺
オーガニゼーション
是枝宏幸
広告プロデューサー
安達悠子
制作アシスタント (ED2) デザインマネージャー
依田行生
制作アシスタント (ep 2) プロダクションデスク (eps 1-25)
甲斐泰之
原画 (eps 1, 7, 13, 18, 20, 23, 24) アクションデザイン アクションアニメーションディレクター (OP2, eps 1-7, 9, 10, 13, 15, 17, 19-23)
本田佑行
アソシエイトプロデューサー
植松淳一
編集
Lucas Almeida
アフレコ監督 (Brazilian Portuguese)
Sergio Morel
アフレコ監督 (Latin American Spanish)
David Bueno
アフレコ台本 (Latin American Spanish)
籾山健二
テーマソングの歌詞 (OP1)
中井祐二
テーマソングの編曲 (OP1) テーマソング作曲 (OP1)
大橋卓弥
テーマソングの歌詞 (OP2, ED: ep 14) テーマソングの編曲 (OP2, ED: ep 14) テーマソング作曲 (OP2, ED: ep 14)
浅野尚志
テーマソングの編曲 (ED1)
光村龍哉
テーマソングの歌詞 (ED1) テーマソング作曲 (ED1)
猪狩翔一
テーマソングの歌詞 (ED2) テーマソング作曲 (ED2)
常田真太郎
テーマソングの歌詞 (OP2, ED: ep 14) テーマソングの編曲 (OP2, ED: ep 14) テーマソング作曲 (OP2, ED: ep 14)
田中敬子
製作委員会 (eps 1-25)
松田知記
製作委員会 (eps 1-24)
中野広之
製作委員会 (eps 1-24)
上田陽子
製作委員会 (eps 1-24)
丸岡正
製作委員会 (ep 25)
石山竜也
製作委員会 (ep 25)
板橋麻里恵
製作委員会 (ep 25)
町田瑠衣
製作委員会 (eps 1-25)
追崎史敏
ストーリーボード (OP2)
頂真司
原画 (eps 1, 5, 18) アニメーションディレクター補佐 (ep 5)
伊勢奈央子
原画 (eps 6, 13) アニメーションディレクター補佐 (eps 6, 13)
河島裕樹
原画 (OP1, eps 4, 23, 24) アクションアニメーションディレクター (eps 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18)
高山由江
原画 (eps 6, 13) アニメーションディレクター補佐 (ep 6)
春日広子
原画 (eps 4, 5, 7, 8, 12, 16, 18, 20-22, 25) セカンド原画 (eps 10, 11, 14, 16) アニメーションディレクター補佐 (ep 16)
手塚響平
原画 (OP1)
田代雅子
原画 (OP1)
岸友洋
原画 (OP1)
馬場充子
原画 (OP1, ep 1)
増田哲弥
原画 (OP1)
荒木涼
原画 (OP1, OP2, eps 1, 3, 5, 8, 9, 12, 16, 17, 20, 22-25)
松本美乃
原画 (eps 1, 18)
村山章子
原画 (eps 1, 3, 9, 19, 24) セカンド原画 (ED1, eps 1, 3)
金丸綾子
原画 (eps 1, 9, 14, 19, 21, 24)
網崎涼子
原画 (OP2, eps 5, 24)
会津五月
原画 (eps 1, 5, 8-10, 12) セカンド原画 (ep 1)
齋藤卓也
原画 (eps 1, 2, 9)
中山知世
原画 (eps 1, 2, 4, 12) セカンド原画 (ep 10)
園田高明
原画 (eps 1, 8, 14, 20)
조향춘
原画 (eps 2, 4, 7, 12, 16)
児玉健二
原画 (eps 2, 5)
長谷川和世
原画 (ep 2)
西村元秀
原画 (ep 2)
有我洋美
原画 (eps 2, 5, 7, 12, 16, 19-21, 25)
今橋明日菜
原画 (eps 2, 24)
宮部貴士
原画 (eps 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 21, 23)
中西理絵
原画 (ep 2)
三宅雄一郎
原画 (ep 4)
松林祥世
原画 (eps 4, 8, 16, 20)
式部美代子
原画 (eps 3, 5, 9, 12, 18, 19, 21, 24) セカンド原画 (ep 1)
反町司
原画 (ep 4)
高橋はつみ
原画 (eps 3, 19)
世良公太
原画 (ep 4)
荒川直樹
原画 (ep 3)
田中春香
原画 (ep 3)
村田憲泰
原画 (ep 4)
林佳奈子
原画 (eps 4, 7, 8, 16, 20, 24) セカンド原画 (OP1, OP2, eps 2, 10, 18, 24)
宮崎瞳
原画 (eps 3, 19)
盛嘉宝
原画 (ep 4)
米川みさ江
原画 (eps 5, 7, 14, 17)
古矢好二
原画 (ep 4)
西谷駿
原画 (ep 5)
杉山京子
原画 (eps 6, 13)
中村純子
原画 (eps 5, 17)
市原真智
原画 (eps 6, 13)
藤優子
原画 (eps 6, 13, 18, 21, 25)
八木澤修平
原画 (eps 6, 13)
水竹修治
原画 (ep 6)
池田志乃
原画 (eps 6, 13, 23)
山梶明美
原画 (eps 5, 17, 19)
針生愛里
原画 (eps 6, 13)
河本ひろみ
原画 (ep 5)
高木勝弘
原画 (eps 7, 14, 16, 20, 21)
渡部ゆかり
原画 (eps 7, 18, 25)
今西亨
原画 (ep 7)
南林宏美
原画 (eps 7, 16) セカンド原画 (ep 8)
稲垣茉莉子
原画 (eps 8, 16, 18)
松本美雪
原画 (eps 9, 14, 19, 21, 24, 25)
栗原基樹
原画 (eps 8, 18, 25)
竹内哲也
原画 (ep 9)
松坂定俊
原画 (eps 8, 16)
中西加奈世
原画 (ep 9)
藤井裕子
原画 (eps 8, 12, 16)
角田桂一
原画 (ep 8)
松本昌代
原画 (ep 11)
和田祐二
原画 (ep 10)
木村圭一郎
原画 (ep 10)
関本渡
原画 (ep 10)
岡野幸男
原画 (ep 10)
西村真理子
原画 (ep 10)
赤尾良太郎
原画 (ep 10)
岸寛毅
原画 (ep 10)
藤田あずさ
原画 (ep 10)
久野加代子
原画 (ep 10)
ゆんかずおみ
原画 (eps 11, 18, 25)
宮本幸子
原画 (eps 14, 18, 21) セカンド原画 (ep 25)
橋本聡之
原画 (ep 14)
佐藤里佳
原画 (ep 15)
なかじまちゅうじ
原画 (ep 15)
菊地由行
原画 (ep 15)
佐賀野桜子
原画 (ep 15)
鷲田敏弥
原画 (eps 16, 18, 25)
高波祐太
原画 (ep 16)
岩田芳美
原画 (eps 16, 20)
北山景子
原画 (ep 15)
末冨慎治
原画 (ep 17, 22, 24)
板倉喜代美
原画 (ep 17)
黒川飛鳥
原画 (ep 15)
中田知里
原画 (ep 20)
斉藤千比呂
原画 (ep 25)
米澤彩織
原画 (ep 20)
熊谷香代子
原画 (ep 25)
田守優希
原画 (ep 25)
村田理
原画 (eps 22, 24)
菊地華子
原画 (ep 25)
井上俊之
原画 (ep 25)
黒木美幸
原画 (eps 12, 20)
渡辺葉瑠
原画 (ep 11)
藤原舞
原画 (ep 11)
川島宏
原画 (ep 13)
小梶慎也
原画 (ep 13)
渡辺真由美
原画 (ep 13)
新井達郎
原画 (ep 13)
牛来隆行
原画 (ep 14)
広尾佳奈子
原画 (eps 14, 19, 21, 24) セカンド原画 (ep 24)
志水よしこ
原画 (ep 12)
藤井孝博
原画 (eps 11, 18, 21, 25)
寺迫良亮
原画 (ep 11)
小室未来
セカンド原画 (ep 3)
手塚麻美
セカンド原画 (ep 3)
鈴木野々子
セカンド原画 (ep 5)
桑島望
セカンド原画 (ED1, eps 7, 12, 14, 18, 19, 22, 24)
岸井沙織
セカンド原画 (ep 6) 中割りチェック (eps 6, 13)
扇多恵子
原画 (eps 17, 23)
木内千鶴
原画 (ep 17)
月下歩
原画 (eps 17, 23)
藤裕子
原画 (eps 18, 25)
小市由佳
原画 (eps 18, 25)
戻る
AniBase.Net
誰かが悪意を持ってデータを破壊するのを防ぐために、この機能はログインが必要です。
まだアカウントをお持ちではありませんか?ここをクリックしてアカウントを登録してください。
アカウントにログイン